Председатель райисполкома Александр Бутарев прибыл на участок вместе с супругой и сыном


Сегодня наша страна выбирает Президента. Вместе со всеми белорусами жители Горок и Горецкого района приходят на участки для голосования, чтобы выразить свое волеизъявление. Ближе к полудню на академическом участке для голосования № 2 активность избирателей только увеличивалась. Люди шли голосовать семьями, компаниями, по одному.

Председатель райисполкома Александр Бутарев прибыл на участок вместе с супругой Ольгой и одним из трех сыновей Максимом.



— Традиция голосовать всем вместе заложена и сохраняется в нашей семье много лет подряд.

Я – человек практичный. Я видел, что было раньше и могу сравнивать. Очевидно, что наша страна поступательно развивается. Сегодня мы видим чистые улицы, у каждого есть возможность работать и зарабатывать, развивать свой бизнес, получать образование. Сегодня налоговые поступления от коммерческих предприятий составляют 40% консолидированного бюджета района. Ежегодно эта цифра растет на несколько процентных пунктов. Это говорит о том, что у нас создана комфортная среда для открытия своего дела и работы частных предприятий.

У нас нет разбитых дорог, люди обеспечены социальными благами, ежегодно сдается 12 тысяч м квадратных жилья, постоянно ведется работа по благоустройству городских и сельских территорий. Как руководитель района, я вижу, что для людей созданы все условия. Мне нравится, как развивается и крепнет наша страна, поэтому я голосую за дальнейшее поступательно развитие, за мир и процветание родной Беларуси.


Текст — Ольга Киммель

Фото — Михаил Левцов

Последние новости

Новости

Встреча с Председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко

25 июня 2026
Читать новость
Новости

Встреча с губернатором Московской области России Андреем Воробьевым

25 июня 2026
Читать новость
Главные новости

На сессии райсовета депутатов нашему авторитетному земляку Александру Белкину присвоено высокое звание «Почетный гражданин Горецкого района»

25 июня 2026
Читать новость
Новости

Забота о мемориалах – долг молодого поколения миротворцев

25 июня 2026
Читать новость
Новости

Российская молодежь присоединилась к республиканскому Марафону молодежи и студенчества

25 июня 2026
Читать новость
Новости

27 июня прямую телефонную линию будет проводить директор УКПП «Коммунальник»

25 июня 2026
Читать новость