Спортсмены из Горецкого педагогического колледжа УО «МГУ имени А. А. Кулешова» добиваются успехов


unnamedВ Горецком педагогическом колледже УО «МГУ имени А. А. Кулешова» стараются привлечь как можно больше учащихся к спорту и занятиям физкультурой. По некоторым видам спорта даже созданы группы по различным категориям сложности: для тех, кто уже имеет определённые успехи и для ещё начинающих спортсменов. Для новичков важно: не бояться начать и сделать первый шаг. А результаты обязательно придут. Даже если это не будут высокие спортивные достижения, однозначно, на пути к здоровью – это весомый вклад.

В этом учебном году мы достигли определённых спортивных успехов. Команда девушек педколледжа по баскетболу выиграла зональные соревнования среди колледжей, тем самым вместе с командой Могилёвского медколледжа попала в финал. Также в последний этап вышли от Бобруйской зоны Бобруйские аграрно-экономический и медицинский колледжи.

С Могилёвским медколеджем наша команда уже играла в отборочных зональных играх и победила со счетом 18:12. Небольшой разрыв в счёте говорит о том, что обе команды больше внимания уделяли защите своего кольца.

По правилам соревнований команды из одной зоны между собой в финале не должны встречаться. Так что команде Горецкого педколледжа пришлось вести борьбу с представителями Бобруйска. Все игры проходили очень напряжённо. Однако, по мнению участниц, самая трудная игра в этом турнире была всё же за выход в финал с могилевчанками.

Одержав победы над остальными командами, баскетболистки Горецкого педколледжа стали лучшими в области. Отметим, что два года назад команда педколледжа уже была победителем областных соревнований и достойно представляла Могилёвскую область на Республиканском первенстве.

Также волейбольные команды колледжа приняли участие в традиционном Международном волейбольном турнире памяти Героя Советского Союза А. Н. Малихова в п. Красный Смоленской области. Итоги этого турнира – III место мужской и II место женской команды волейболисток.

Сергей БОРИСОВ.


Leave a Comment