Акция «Азбука здорового сердца» пройдет 4 декабря в Беларуси


сердцеII Республиканская медико-просветительная кардиологическая акция для детей «Азбука здорового сердца» пройдет 4 декабря в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве здравоохранения.

Акция проводится для повышения мотивации школьников и их родителей к здоровому образу жизни, своевременному выявлению и лечению болезней системы кровообращения, а также для популяризации медицинских и гигиенических знаний, физической культуры и спорта.

В школах и гимназиях Минска, а также во всех областных центрах пройдут практические занятия для школьников средних и старших классов по факторам риска и профилактике болезней системы кровообращения. Занятия проведут детские кардиологи, профессорско-преподавательский состав медицинских университетов и ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования», научные сотрудники РНПЦ «Кардиология». Для детей и подростков будут подготовлены информационные материалы по здоровому образу жизни, факторам риска и профилактике болезней системы кровообращения. «Это поможет школьникам лучше понимать и ориентироваться в вопросах сохранения здоровья», — отметили в Минздраве.

Запланированы также пресс-конференции, круглые столы и выступления в СМИ по вопросам профилактики болезней системы кровообращения.


Leave a Comment