«Добровские ложкари» ГУО «Добровская детская школа искусств и художественных ремёсел Горецкого района» награждены дипломом первой степени


ложкариДипломом первой степени VI регионального детско-юношеского конкурса эстрадно-циркового искусства «Паруса надежды-2014» награждены ребята инструментального ансамбля  «Добровские ложкари» ГУО «Добровская детская школа искусств и художественных ремёсел Горецкого района».

Конкурс проходил в ноябре в Орше и собрал множество детских талантов. Ребята соревновались в разных номинациях: эстрадный вокал, цирковое искусство, хореография, инструментальный жанр.

Для ансамбля «Добровские ложкари» 2014 год является юбилейным. В этом году им исполнилось 20 лет. За это время в ансамбле под руководством Ольги Георгиевны Осиповой выросло не одно поколение музыкантов. Новый состав «ложкарей», 12 ребят от 6 до 13 лет, сформировался только в сентябре текущего года, и это было их первое участие в конкурсе такого уровня.

В номинации «эстрадный вокал» достойно выступила наша звёздочка Екатерина Борисова и получила диплом участника конкурса.

Хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь в организации поездки отделу образования, спорта и туризма райисполкома, директору ГУО «Добровский УПК «ДС-СШ» Елене Петровне Романовой, директору Добровского СДК Юрию Ивановичу Осипову и, конечно же, родителям наших учеников.

Отдельное спасибо от ребят и учителей водителям автобуса Андрею Вячеславовичу Крупенину и Алексею Владимировичу Азаренко за комфортную поездку, терпение, понимание и поддержку.

Елена НЕНАРТОВИЧ,

учитель ГУО «Добровская ДШИ и ХР

Горецкого района».


Leave a Comment