Социальный приют в Ходоровке посетили гости


image001В рамках акции «Наши дети» социальный приют в Ходоровке при нашем центре посетило немало гостей. Канун Нового года и Рождества для детей превратился в настоящий волшебный праздник.

Одними из первых в акции приняли участие представители районной организации общества Красного Креста во главе с Т. М. Боровиковой, волонтеры Горецкого педагогического колледжа (культорганизатор Е. В. Грищенкова). Массой подарков и сладостей одарили они ребят. Артисты кружка «Сценическое искусство» и театра «Батлейка» показали детям мини­спектакль «В новогоднюю ночь» и сказку «Капризка».

Студенты­волонтеры, проживающие в общежитии № 9 БГСХА, под руководством воспитателя Т. С. Калитухо оказали гуманитарную помощь — закупили для детей обувь, шапки и рукавицы. Всего — более чем на миллион сто тысяч рублей.

Районная организация РОО «Белая Русь» приобрела для детского социального приюта оргтехнику, также ребята получили сладкие подарки и мягкие игрушки.

Третий год подряд участвуют в акции представители районного отделения Следственного комитета. На этот раз воспитанники приюта получили в подарок не только новогодние наборы конфет, но и большую настольную игру «Футбол», а также брюки для занятий спортом.

Откликнулись на проведение благотворительной акции «Наши дети» также коллективы ИУ «ИКП № 16», УДИН «ЛТП № 2 г. Горки», РКС ОАО «АСБ Беларусбанк», Горецкого райпо, ЧУПП «Прометей», кафе­клуба «Золотой теленок», магазина «Максим». Их представители поздравили ребят и вручили подарки.

Незабываемый новогодний праздник подготовил для детей и педагогический коллектив детского социального приюта. Интересное представление, веселые игры, танцы, песни, сказочные персонажи, Дед Мороз и Снегурочка оставили яркие впечатления у детей и присутствующих гостей.

В этом году в акции «Наши дети» приняло участие большое количество предприятий, организаций, ведомств. Хочется поблагодарить всех за то внимание и заботу, которые они оказали нашим воспитанникам, тем, кто в этом больше всего нуждается.

Алла НЕМИРОВЕЦ,

педагог социальный

ГУО «Горецкий районный

социально­педагогический центр».

 


Leave a Comment