В Горках и малых селах депутаты и представители власти встретятся с населением


на селе…

По словам председателя районного Совета депутатов Дмитрия Готовчика, в Горках впервые стартовала общественно-социальная акция «Моя малая родина». В рамках нее депутаты районного и сельских Советов, активисты БРСМ, медики, специалисты управления по труду, занятости и социальной защите, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, работники учреждений культуры, ОАО «ГоркиБытуслуги» будут выезжать в малые сельские населенные пункты. Депутаты сельских и районного Советов совместно со специалистами райисполкома проведут встречи с населением, чтобы более оперативно и эффективно решать возникающие  проблемы. Медицинские работники проконсультируют сельчан. Бытовики окажут услуги. Молодежь поможет в решении повседневных трудностей пожилых людей. А работники культуры порадуют концертом. Будут организованы выездные торговые ряды. В том числе можно будет приобрести УКВ-радиоприемники для прослушивания передач районного радио.

Одна из задач акции – совершенствование работы органов местного управления и само- управления с населением малых населенных пунктов. В первом квартале такие встречи состоятся:

7 февраля – д. Слобода, Савский сельсовет.

13 февраля – д. Кузовино, д. Тосна, д. Полящицы, Паршинский сельсовет.

19 февраля – д. Попковка, д. Шеваровка, Ректянский сельсовет.

20 февраля – д. Шепелевка,         д. Клин, Маслаковский сельсовет.

27 февраля – д. Гулидовка, Овсянковский сельсовет; д. Малые  Шарипы – Савский сельсовет.

6 марта — д. Кукшиново, Овсянковский сельсовет.

10 марта – д. Котелево, Паршинский сельсовет.

17 марта – д. Глиньково, Ректянский сельсовет.

20 марта – д. Зубри, д. Слобода, д. Родионовка, Савский сельсовет.

… и в городе 

В четверг, 5 февраля, в райисполкоме председатель райсовета депутатов Дмитрий Готовчик провел учебу народных избранников по организации выездных приемов и обращениям граждан.  Наш город разделен на 7 микрорайонов. В феврале депутаты, представители райисполкома, работники учреждений здравоохранения, УКПП «Коммунальник», энергонадзора  встретятся с горожанами, чтобы рассказать о направлениях деятельности, ответить на вопросы, узнать, какие важные и насущные проблемы их беспокоят. Одни решат оперативно, прямо на месте, исполнение других возьмут на контроль.

Первая встреча под руководством заместителя председателя райисполкома, депутата райсовета Оксаны Огородниковой состоится 19 февраля в микрорайоне Слобода в здании ДОСААФ.

20 февраля в СШ № 4 пройдет прием горожан в микрорайоне Строителей под руководством заместителя председателя райисполкома, депутата Могилевского областного Совета Светланы Браницкой.

24 февраля в СШ № 2 ожидают жителей микрорайона Центральный. Прием проведет Оксана Огородникова.

25 февраля в административном здании ОАО «Горецкая райагропромтехника» встретятся с населением микрорайона железнодорожного вокзала. Группу возглавляет заместитель председателя райисполкома Андрей Камко.

26 февраля в учебный корпус № 3 УО «БГСХА» смогут подойти жители учхозовского микрорайона. Встречу проведет Светлана Браницкая.

27 февраля прием под руководством Андрея Камко состоится в СШ № 3 для населения микрорайона Калининский. 3 марта в малом зале Дворца культуры УО «БГСХА» глава района Владимир Пискижев встретится с горожанами, живущими в микрорайоне Академия.

Начало всех приемов в городев 18.00.


Leave a Comment