Польские байкеры посетили памятные места


IMG_9064-15В понедельник, 4 мая, агрогородок Ленино посетили польские байкеры из клуба «Восток-Запад». Колонна из 35 мотоциклов остановилась на площадке у могилы польским воинам, погибшим в годы войны, а затем стройной лентой направилась к музею советско-польского боевого содружества.

Некоторые байкеры из этого клуба уже не один раз бывали в Ленино. Как рассказали Рафал Лусина и Петр Валиш, нынешняя поездка участников клуба в Беларусь посвящена герою Польши ротмистру Витольду Пилецкому. Они  посетили в Лидском районе места, где в 20-е годы жила семья Пилецких.

IMG_9051-15

Маршрут байкеров из клуба «Восток-Запад» пролегал через Брест, Мир, Несвиж, Лиду, Будслав, Миоры, Браслав, Глубокое, Оршу. В поселке Ленино байкеры посетили музей, отдали дань памяти польским воинам, погибшим в годы войны в борьбе с фашизмом.

IMG_9066-15

По словам Рафала Лусины и Петра Валиша, им нравится приезжать в Беларусь. Некоторые члены их клуба побывали в нашей стране уже в седьмой раз. Как отметили гости, в  Беларуси их всегда встречают с искренними улыбками.

IMG_9062-15

Наталья СТЕПЕНКОВА.


One Thought to “Польские байкеры посетили памятные места”

  1. Алла

    Здорово, что люди не забывают свои корни конечно, но вид этих байкеров на своих огромных мотоциклах пугает

Leave a Comment