В Горках открылись избирательные участки для досрочного голосования


На один из 28, образованных в нашем районе по выборам Президента Республики Беларусь, на Студенческий участок для голосования № 1 в 10-м учебном корпусе УО «БГСХА» к этому времени пришли первые избиратели.
— Традиционно в период досрочного голосования активность проявляют студенты, — говорит председатель участковой комиссии Дмитрий Прокопенков. — Многие ребята на выходные уезжают домой, поэтому стараются проголосовать заранее.
На избирательном участке созданы все условия для проведения выборов. На стенде размещена необходимая информация с фото и биографическими данными кандидатов в Президенты Республики Беларусь, номера телефонов Центральной и Горецкой районной избирательных комиссий, календарь выборов.
Ребята направляются к членам избирательной комиссии, видно, как они предъявляют паспорт или студенческий билет, расписываются в получении бюллетеня и отправляются в кабинку для голосования. Затем заполненный бюллетень избиратели опускают в прозрачную урну.

_ThJZWLRsjbUcmWAT92Ng3pshzzzuLyjrS3B7HXfihA
Студенческий участок № 1 в нашем районе, пожалуй, самый молодежный. Поэтому здесь много избирателей, которые впервые участвуют в выборах.
— Для них этот день должен стать запоминающимся, — говорит секретарь комиссии Ольга Потапенко. — Всех впервые голосующих поздравляем с этим важным событием в жизни и вручаем открытку Центральной избирательной комиссии. В ней председатель Центризбиркома Лидия Ермошина благодарит избирателя за участие в выборах, за заботу о будущем Беларуси, активную гражданскую позицию, за желание сохранить стабильность и продолжение движения вперед. На нашем участке таких ребят, которым впервые предстоит участвовать в выборах Президента своей страны, более 400.
Досрочное голосование стартовало во вторник и на других избирательных участках в городе и на селе. 5QMIt4qkcqmb_oc2oQgsYGheAsF2gV8Hmuwjrgow10w
Наталья СТЕПЕНКОВА.
На снимках: студенты Белорусской сельхозакадемии делают свой выбор, открытка и поздравления впервые голосующим.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА


Leave a Comment