С 13 по 28 ноября в Горецком районе пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»


Самая распространенная причина огненных трагедий — курение в нетрезвом состоянии. И чаще всего гибнут люди нигде не работающие, одинокие, ведущие нездоровый образ жизни. Сценарий таких пожаров очень похож: выпил-закурил-уснул. К сожалению, проснуться часто бывает не суждено.

aprel_kurenie2

С целью привлечения внимания населения к данной проблеме с 13 по 28 ноября в нашем районе пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Она направлена на предупреждение пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Только с начала года по этой причине в Могилевской области произошло 256 пожаров, на которых погибли 34 человека.

Как известно, люди, находясь в нетрезвом состоянии, теряют контроль над своими действиями и поступками. И в  итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и соседей.

О том, что небрежно брошенный окурок или спичка могут вызвать пожар, знает даже ребенок. Избежать пожара несложно, если соблюдать элементарные меры предосторожности. А для этого следует быть более аккуратными и осмотрительными в обращении с огнем.

Берегите себя и своих близких!

Марина АГЕЕВА,

инспектор ГПиВО

Горецкого РОЧС.

 


Leave a Comment