В Горецком районе 1 декабря стартует благотворительный марафон «Согреем детские сердца»


Благотворительный марафон под таким названием в четвертый раз пройдет на Могилевщине. Как сообщила директор Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирина Фисюк, стартует проект уже на следующей неделе, 1 декабря.
Масштабная акция традиционно проводится в преддверии новогодних и рождественских праздников. «Детские дома и интернатные учреждения находятся на государственном финансировании, для многих организаций и частных лиц уже стало доброй традицией помогать им, — отметила Ирина Фисюк. — Однако в нашем обществе есть большая категория детей, находящихся в крайне сложной жизненной ситуации, которые
практически не получают помощи в виде частных пожертвований. При этом их материальное положение зачастую намного хуже, чем у детей, находящихся на государственном попечении».
Марафон будет торжественно открыт 3 декабря в прямом эфире телеканала «Беларусь-4». Гостями программы станут представители власти, общественных организаций, спонсоры и другие неравнодушные люди.
Акция включает в себя комплекс мероприятий. Собранные в ее ходе средства будут направлены на оказание помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам, находящимся под опекой, больным и детям-инвалидам.

73125807

Одним из самых массовых праздников в рамках марафона станет утренник в областном центре творчества. Планируется, что участие в нем примут порядка 500 детей-сирот, а также ребятишки из малообеспеченных и приемных семей со всего региона. В канун Рождества для детей-инвалидов и воспитанников реабилитационных центров в Могилевском театре кукол состоится концертно-развлекательная программа.
Организаторами мероприятия выступают Могилевское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд» при поддержке Могилевского облисполкома. Принять участие в благотворительном марафоне и перечислить денежные средства может каждый: p/c 3015430096019 в Дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Могилевской области, код 739, УНН 700038162, ОКПО 05809574 с пометкой «Марафон». Email:bdf.m@mail.ru. Телефон горячей линии марафона — (8 0222) 70-77-15.
По материалам сайта
Могилевского облисполкома.


Leave a Comment