25 января два повода для праздника: Татьянин день и связанный с ним День студента


25 января каждого года несет в себе два повода для праздника: Татьянин день и связанный с ним День студента. Мы поинтересовались у местных Татьян о том, отмечают ли они именины и повлияло ли имя (с древнегреческого означающее «устроительница») на их черты характера.
Татьяна Павловская, слева

 

Татьяна ПАВЛОВСКАЯ,

начальник молочнотоварного комплекса в КСУП «Племзавод «Ленино»:
– У моей мамы в детстве была любимая кукла Таня. И когда родилась я, она назвала меня в ее честь. Потом я сама с этой куклой играла. Мне всегда нравилось мое имя. В коллективе работает много тезок, и мы всегда поздравляем друг друга с нашим праздником. В студенчестве же обязательно собирались в комнате на торт с чаем. А после шли в клуб на дискотеку.

 

Каранец Татьяна

 

Татьяна КАРАНЕЦ,

студентка факультета бухгалтерского учета УО «БГСХА»:
– Меня назвали в честь бабушки по маминой линии. Считается, что Татьяны – волевые и мужественные. Могу признаться, что замечаю в себе такое. Помогает боевой характер и в моем увлечении: третий год занимаюсь в театре танца «Три-четыре». Очень жаль, что сейчас это имя не так популярно, как раньше. В моем окружении практически не встречаются Тани.

 

 

IMG_5302Алексеева

 

Татьяна АЛЕКСЕЕВА,
почтальон Горецкого районного узла почтовой связи:
– Родители рассказывали, что им просто понравилось это имя. Видимо, оно и остальным родственникам было по душе: только среди двоюродных сестер у меня две Тани. Татьяны меня «преследовали» по жизни: в школе я сидела с такой девочкой за одной партой. Куму тоже зовут Татьяна. Каждый год мы отмечаем это торжество и дарим другу другу приятные мелочи вроде домашних тапочек или халата.

 

 

 

IMG_8089-Северцева

 

Татьяна СЕВЕРЦЕВА,

мастер по соломоплетению Детской школы искусств и художественных ремесел:
– Вообще, родители меня назвали Светлана. И даже записали так. Но старшая сестра Люда почему-то не прекращала звать меня Таней, поэтому имя поменяли. Не знаю, насколько Татьяны мужественные, но творческих натур среди них очень много. Сама уже давно занимаюсь соломоплетением и состою в Белорусском союзе мастеров народного творчества.

 

 

IMG_9509-Кривицкая1

 

Татьяна КРИВИЦКАЯ,
главная медицинская сестра УЗ «Горецкая ЦРБ»:
– Названа я в честь мамы, и это предложил отец. Мне всегда были присущи лидерские качества, и в целом считаю, что Татьяны – очень властные дамы. Хотя с мамой мы очень разные, так что все от человека зависит. 25 января меня поздравляют и друзья, и семья. Это отличный повод для дополнительного праздника.

 

 

 

 

Катя КАРПИЦКАЯ.


Leave a Comment