Юридический отдел ЧУПП «Прометей» – в числе лучших юридических департаментов Беларуси


В официально-деловом стиле, всегда серьезные и сосредоточенные, с документами в руках – именно такой образ юриста сложился в обществе. Сформировался он благодаря кинофильмам: защитники прав являются центральными персонажами очень многих известных кинолент – «Линкольн для адвоката», «Нюрнбергский процесс», «Шпионский мост» и др.

А насколько они соответствуют этому кинообразу в жизни? Как небольшому отделу из двух человек уже во второй раз удалось войти в число лучших юридических департаментов наряду с представителями таких крупных субъектов хозяйствования, как ОАО «Пивзавод Оливария», филиал ЗАО
«АТЛАНТ» – БСЗ, ОАО «Банк развития Республики Беларусь» и др. Обо всем этом и многом другом наша беседа с начальником юротдела ЧУПП «Прометей» Владимиром Павловым и юрисконсультом Юлией Кочиной.

IMG_8143-1

– Расскажите, как и почему вы пришли в юриспруденцию?

ВП: Мне хотелось защищать людей, и я поступил в Академию МВД. На мой взгляд, профессия юриста очень престижная и уважаемая.

ЮК: Мне тоже, как ни громко это прозвучит, хотелось уметь бороться за правду, помогать людям отстаивать свои права. Для осуществления мечты я закончила факультет бизнеса и права БГСХА. В семье до этого юристов не было.

– Конкурс «Лучшие юридические департаменты Беларуси» – единственное профессиональное соревновательное мероприятие среди юристов субъектов хозяйствования, победа в котором зависит исключительно от качества работы участников конкурса. Почему вы решили в нем участвовать?

ВП: Участие в данном конкурсе для нашей юридической службы это возможность продемонстрировать опыт, успехи и достижения другим подразделениям и отделам нашей компании, поделиться яркими идеями, поднять престиж, узнать о передовых наработках коллег, перенять лучшее у других, дать анализ сильным и слабым сторонам в процессе работы.

– Вы второй год подряд становитесь обладателями Малой премии в номинации «Строительство и производство строительных материалов», как думаете, что помогает вам побеждать?

ВП: Системный подход к решению поставленных задач, сплоченность и согласованность действий нашей службы, высокий уровень ориентирования в области законодательства, а также опыт и практика в юридической деятельности.

ЮК: Мысли об участии в конкурсе появились еще в 2013 году, когда мы узнали об учреждении соревнований. Как раз в это время наша служба вошла в стадию активного и эффективного развития, разработки и внедрения инновационных методик и решений в работе. Оценив существующие возможности, мы приняли решение повременить с участием. Выдержанная пауза позволила дважды продемонстрировать достойные результаты. Всего за два года в конкурсе приняли участие юридические службы более 150 субъектов хозяйствования.

 Очень приятно, что наша работа по достоинству была оценена такой серьезной судейской командой, и вскоре мы получили награду из рук заместителя министра юстиции Республики Беларусь Сергея Владимировича Задирана.

Подробнее в газете «Горецкий вестник» № 37 от 18.05. 2016

Катя КАРПИЦКАЯ.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.


One Thought to “Юридический отдел ЧУПП «Прометей» – в числе лучших юридических департаментов Беларуси”

  1. Свой парень

    Премию ребятам за успехи и старания!

Leave a Comment