В 2016 году на объектах железнодорожного транспорта Могилевской области пострадали 2 человека


За 4 месяца 2016 года в результате несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта на территории обслуживания Могилевского и Осиповичского ОВДТ пострадали 2 гражданина, которые, к сожалению, погибли.

Один из них находился в состоянии алкогольного опьянения. Также произошло одно происшествие с участием автомобильного и железнодорожного транспорта. Причиной столкновения стало игнорирование водителем автомобиля правил пересечения ж/д переезда: он не выбрал безопасную скорость движения и не учел погодные условия, в результате чего не справился с управлением, и машина столкнулась с подвижным составом.

3e63c1u-960

В целях предупреждения несчастных случаев и ДТП на объектах железнодорожного транспорта в период с 23 по 25 мая 2016 года будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Безопасность». Стоит напомнить, что административная ответственность для водителей, нарушающих правила проезда железнодорожных переездов, в соответствии со ст. 18.15 КоАП Республики Беларусь, предусмотрена в виде штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин.

ОГАИ Горецкого РОВД.


Leave a Comment