Марина БАНДЫК, первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» рассказала об актуальных вопросах для молодежи


Марина БАНДЫК, первый секретарь районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»:
Мне часто приходится встречаться с учащимися, студентами, работающими молодыми людьми. И им небезразлично, каким будет завтрашний день, будущее нашей страны. Молодежь заинтересована, чтобы на V Всебелорусском народном собрании были подняты вопросы трудоустройства, недопущения безработицы. Студенты обеспокоены, сохранятся ли им гарантированные рабочие места после окончания учебных заведений. Школьники интересуются оснащением классов современными технологиями, а также тем, какие новые специальности появятся в вузах, как дальше будет проходить поступление, какие льготы предусмотрены.

IMG_5331-Бандык
Молодых людей, естественно, волнуют вопросы получения жилья и субсидий. Работающая молодежь заинтересована в возможностях подготовки и переподготовки кадров в соответствии с потребностями на рынке труда. Для нее актуальны вопросы, касающиеся заработной платы молодых специалистов, возможности работать и зарабатывать, содержать себя и свою семью.
Молодежь следит за событиями, которые происходят в стране, в том числе за подготовкой к Всебелорусскому народному собранию. Ведь это знаковое мероприятие для всей страны, для будущего нашего государства. Мне, впервые участвующей в таком судьбоносном для страны мероприятии, почетно и волнительно представлять молодежь нашего района. Очень интересно будет услышать и обсудить и другие аспекты реализации государственной молодежной политики, которые прозвучат на форуме.


Leave a Comment