Как в Горках Академия управления реализует проект «Школьная академия управления»


Через месяц выпускникам школ предстоит сделать свой главный выбор – определиться с будущей профессией и вузом для получения образования. О преимуществах, возможностях и перспективах обучения в Академии управления при Президенте Республики Беларусь на встрече с учащимися 10-11 классов школ города в гимназии рассказали в конце апреля декан факультета управления – заместитель директора Института управленческих кадров Вадим Мацкевич и заместитель директора Института управленческих кадров по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Наталья Мальцева (на снимке). А в середине мая в гимназии принимали студентов 1-3 курсов Академии управления, которые пообщались со старшеклассниками в формате «круглого стола», где обсудили все актуальные направления студенческой и общественной жизни в вузе и ответили на их вопросы.

IMG_6809

В Горецком районе совместно с райисполкомом Академия управления с 20 ноября 2014 года реализует проект дополнительного образования детей и молодежи «Школьная академия управления». В его рамках у наших школьников появилась уникальная возможность проходить на базе вуза различные управленческие тренинги и семинары, которые помогают развить коммуникативные навыки и лидерские способности и окончательно определиться с выбором будущей специальности.

IMG_6793

Желающие на факультативной основе могут выучить еще один иностранный язык, в том числе турецкий и китайский. Всем первокурсникам предоставляется общежитие. В вузе действуют 12 научных клубов. Планка учебы задана серьезная: из 1294 студентов 16 % имеют в зачетках только девятки и десятки, 320 – от 8 баллов и выше. Сорок процентов старшекурсников подрабатывают по своей специальности. У выпускников этого вуза нет проблем с трудоустройством, более того, им практически гарантирован карьерный рост. Шестьдесят процентов выпускников принесли в этом году на распределение именные заявки от предприятий и организаций г. Минска.

Подробнее читайте в газете «Горецкий вестник»  № 41 от 01.06.2016

Елена АГЕЙЧИК.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.


Leave a Comment