Ученик из ГУО «Средняя школа № 3» помог раскрыть ДТП


История этого сюжета отнюдь не банальная. Ежедневно в нашей стране совершаются дорожно-транспортные происшествия. Как правило, для полной картины ДТП необходимы свидетели, которых нередко разыскивают. Ведь часто люди, ставшие очевидцами, не дожидаются сотрудников соответствующих служб. Понятно, у каждого есть свои дела, все торопятся. Однако во многих случаях именно их показаний не хватает для верной оценки произошедшего.

Как сообщили в отделении ГАИ Горецкого РОВД, жители района всегда оказывают содействие в раскрытии ДТП. А теперь с уверенностью можно сказать, что в нашем городе не равнодушны к нарушениям и нарушителям как взрослые, так и дети.

IMG_9968

Недавно ГУО «Средняя школа № 3» посетили сотрудники ОГАИ Горецкого РОВД старший инженер по организации дорожного движения Андрей Короткий, старший госавтоинспектор Анатолий Мачков и корреспонденты газеты. Нет, не в целях профилактики безопасности поведения, например, на дорогах. А для того, чтобы поощрить одного из учащихся этой школы. Четвероклассник Александр Есипенок оказал содействие в поиске нарушителя, который совершил ДТП. Школьник запомнил марку, цвет и регистрационный номер автомобиля, на котором водитель скрылся с места происшествия. Тем самым Александр сократил время и средства для выявления виновника ДТП.

Сотрудники ГАИ перед всеми одноклассниками рассказали про хороший поступок Александра. Поблагодарили его за содействие в раскрытии ДТП. Вручили подарки, в том числе и Правила дорожного движения. Действительно, с этой книгой необходимо знакомить с ранних лет.

Игорь ЕРМАКОВ, начальник ОГАИ Горецкого РОВД.

Валерия ПЛАВИНСКАЯ.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.


Leave a Comment