Горецкий РОЧС проверил СЗАО «Горы»


В соответствии с координационным планом контрольной (надзорной) деятельности в Могилевской области на 1-е полугодие 2016 году Горецкий РОЧС проверил СЗАО «Горы», в ходе которой были установлены нарушения норм и правил пожарной безопасности.

Групповая привязь скота на МТФ д. Курганье, д. Шавнево, д. Каменка, д. Турищево находится в неисправном состоянии. Не обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) такие объекты, как фуражные склады д. Запрудье, молочнотоварные фермы д. Соколово, д. Шавнево, д. Каменка, ремонтные мастерские д. Каменка, комплекс КРС «Соколово». Также не укомплектованы немеханизированным инструментом и инвентарем пожарные щиты на МТФ д. Соколово, комплексе КРС «Соколово», МТФ д. Каменка и д. Турищево, ремонтных мастерских д. Каменка, МТК «Горы», фуражных складах д. Запрудье. Отсутствует стенд с информацией о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в административном здании и реммастерских д. Горы, на МТК «Мальки».

2_1297154528531

Эксплуатируются электрические светильники без защитных колпаков в здании для содержания животных на МТФ д. Шавнево. Указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зоны по ПУЭ не размещены на наружной стороне ворот складских помещений фуражных складов в д. Запрудье, ремонтных мастерских и их наружных установок д. Горы. Не проведена проверка состояния наружного противопожарного водоснабжения на МТК д. Горы, МТК д. Мальки. Отопительная печь в бытовом помещении на животноводческой ферме д. Никулино имеет сквозные трещины. Также опущена стоянка прицепа в помещении для животных на животноводческой ферме д. Никулино.

По результатам проверки Горецким РОЧС приняты меры реагирования. За нарушения к административной ответственности в виде штрафа привлечены руководитель и заведующая фермой д. Никулино.

Также в апреле проведена контрольная проверка ГСУ «Горецкая сортоиспытательная станция», в ходе которой установлено, что противопожарные мероприятия, ранее предложенные к устранению, выполнены.

Дмитрий КОЗЛОВ,

инспектор ИНиП

Горецкого РОЧС.


Leave a Comment