Горецким РОЧС проведена проверка на объектах ГУК ДСП «Горецкая ПМК-1»


Горецким РОЧС проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на объектах ГУК ДСП «Горецкая ПМК-1».

Длительное время здесь не решается вопрос создания на предприятии системы обучения требованиям пожарной безопасности работающих и организации обучения работников предприятия по программе пожарно-технического минимума.

2

Также в ходе проверки было выявлено, что на наружной стороне складских и производственных помещений не размещены указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зоны по ПУЭ. В производственных и административно-бытовых помещениях не демонтированы теплогенерирующие аппараты (включая нетеплоемкие печи) и отопительные приборы непромышленного (незаводского) изготовления. Не демонтировано кладовое помещение, устроенное в объеме лестничной клетки второго этажа многофункционального здания.

По результатам проверки Горецким РОЧС приняты меры реагирования. За нарушения противопожарных требований ТНПА к административной ответственности в виде штрафа привлечен руководитель предприятия.

Станислав СКОКОВ,

начальник инспекции

надзора и профилактики

Горецкого РОЧС.


Leave a Comment