В июне в Горецком районе произошло два пожара


У огненной стихии нет определенного времени пика активности. На ее не влияют ни пора года, ни час дня, ни территориальное расположение. Никто от пожара не застрахован. Однако нередко люди своими действиями, нет, скорее, бездействиями создают благоприятные условия для возникновения пожароопасной ситуации, тем самым «приглашают в гости» беду. Например, складируют мусор во дворах или жгут рядом с сараем траву.

В конце прошлого месяца в нашем районе произошло два пожара. 23 июня спасатели выезжали в Горской сельсовет. В 12.09 диспетчеру ЦОУ Горецкого РОЧС поступило сообщение, что горит жилой дом в деревне Окушки. Когда сотрудники отдела прибыли на место происшествия, у деревянного дома уже обрушились крыша и перекрытия. Также в результате пожара было уничтожено имущество и повреждены стены.

Второе ЧП произошло в д. Большая Королевка Паршинского сельсовета. 26 июня там загорелся дом. Об этом в два часа дня сообщила бдительная соседка. Когда четыре подразделения прибыли по указанному адресу, горела кровля дома и сарай. В результате пожара уничтожена хозпостройка, кровля над верандой, повреждены стены и имущество.

К счастью, в двух данных случаях обошлось без трагедий, пострадавших нет. Причины пожаров устанавливаются.

Валерия ПЛАВИНСКАЯ.


Leave a Comment