Горецкая команда «Freaky Action» заняла 2-е место на танцевальном конкурсе «Огонь танца-2016»


Горецкая команда «Freaky Action» отдела художественного творчества ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи» заняла 2-е место в номинации «Стрит дэнс» на танцевальном конкурсе «Огонь танца-2016», который прошел в рамках Дня молодежи на V-м Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

Дорога к «огненной» победе была непростой. Сначала ребятам предстояло побороться с лучшими коллективами Могилевщины на региональном этапе конкурса, который прошел накануне в Осиповичах. Только заняв там первое место, они получили право представлять нашу область в финале на витебской сцене.

KKjc1KTTSq8
— Готовиться было тяжело. Отбор переносился, а основной наш состав — это студенты. Ребятам приходилось пропускать практику во имя репетиций. Собраться перед отъездом получилось всего несколько раз. Но номер был готов, поэтому перед конкурсом мы его только усложняли и отрабатывали, — рассказала Анна Давыдович, руководитель и хореограф коллектива.

tp-m_F9Zkwc

На фестивале в Витебске ребята выступали уже второй раз. В прошлом году они привезли со «Славянки» 1-е место. Анна призналась: «В этом году мы вообще ни на что не рассчитывали, ехали потанцевать в удовольствие». Но в итоге мастерство горецких танцоров оценили высоко, и они оказались в тройке победителей, уступив лишь «Ananko dance school» из Баранович.

QeuB39K7kpE

kY69G85ebnQ

«Фрики» выступали в составе семи человек: Анна Давыдович, Екатерина Левкина, Людмила Комедько, Дарья Устинович, Виктория Дворецкая, Дарья Грицун и Владислав Михалюк (на снимках). За плечами у танцоров уже около 10 наград в конкурсах и соревнованиях различных масштабов, и вот к ним в копилку добавилась очередная.
Юлия АЗАРЕНКО,
студентка МГУ им. А. А. Кулешова.
Фото Оксаны РОМЧЕНКОВОЙ.


Leave a Comment