Фотоконкурс «Великан на грядке» (Голосование закончено)


Мы уверены, что вам есть чем гордиться в урожае-2016, и поэтому объявили в социальных сетях, а теперь анонсируем и на страницах газеты новый конкурс.

Условия следующие. Вы присылаете на наш редакционный ящик gorkiv@tut.by снимки с пометкой «Великан на грядке» с самыми крупными плодами, выросшими в вашем огороде. В описании расскажите, как удалось достичь таких результатов: каков размер овоща или фрукта, где выращивали, как давно этим занимаетесь и т. д. Самые интересные снимки будут опубликованы на страницах газеты, а также в наших социальных сетях.

fotokonkurs-

Хвастаться не стыдно, если это по делу! Ждем ваших фото вплоть до 30 сентября. Обладателей лучшего урожая нынешнего сезона ждут приятные сюрпризы от редакции.

[socialpoll id=»2383192″]

1.На первом снимке Варвара Молчанова. Выращиванием овощей наша семья занимается давно. Каждый год урожай довольно велик, так как на огороде трудятся четыре поколения. Но нынешним летом результаты превзошли все ожидания. Огурцы удивили своими размерами. На фото можно увидеть самый большой: длина – 61 см, окружность – 20 см, вес –
1 кг 700 г. Тыква вообще выросла настоящей каретой для Золушки. На данный момент ее длина составляет 57 см, окружность – 117 см, а весит плод аж 53 кг! И ведь это еще не предел! Такой урожай стимулирует к новым рекордам.

 2.На втором снимке конкурса вы можете наблюдать полуметровый огурец в руках Дарьи Княжевич из г. Горки, который вырастили ее родители.

3. На третьем снимке читательница Ольга Кураева из д. Полна решила впечатлить всех если не размерами плодов с домашней грядки, то их количеством. Вот что написала в сопровождении к фото женщина: «В этом году у нас особенно крупными и вкусными получились помидоры. Самый большой весил 470 граммов. И этого удалось достичь без каких-либо нитратов!».

4. Диана Вайтеховская поделилась с нами вот таким чудо-подсолнухом (Ван Гогу, любившему запечатлевать эти солнечные растения на своих полотнах, такое и не снилось). «На грядке у Галины Лубяко в Горках вырос вот такой гигант. В окрестностях подсолнух сразу стал знаменитостью. Соседи с удовольствием фотографируют на его фоне себя и своих деток».

5. Очередной овощной гигант нам в редакцию прислала Анастасия Новикова: «Вот такой вот кабачок вырос у нас на грядке. А держит его в руках Наташа Новикова, мамина помощница. Она очень любит бывать на даче из-за шашлыков и ягод. Особенно по душе малышке ежевика».

6. Наталья Лобковская из аг. Горы прислала нам снимок выращенной возле их дома тыквы, в которую при желании ее сын мог бы даже спрятаться. А для празднования Хэллоуина у этой семьи точно уже есть главный реквизит. Читательница газеты пишет: «На фото – мой сын Денис. Я впервые посадила такую культуру, и диву далась результату. Оцените и вы!».

7.  Наталья Молчанова прислала нам уже второе по счету письмо: «И снова здравствуйте. Пришло время убирать морковь. А так как проходит ваш замечательный конкурс «Великан на грядке», мы не удержались и отправили еще одну фотографию. Длина морковки – 33 сантиметра, вес составляет почти 530 граммов. Впереди уборка свеклы, поэтому мы не прощаемся! Спасибо всем, кто принимает участие в голосовании! На снимке Роман Молчанов».

8.К фотокарточке Марины Григорьевой было приложено вот такое описание: «Хотим поделиться одним из достижений, полученных в этом году на грядках. Размеры сахарных «красавиц» составили: 30 см в длину и 432 граммов, были «девицы» и по 20 см в длину с весом 855 граммов. Выращиваем морковку по семейному, так сказать, «рецепту»: садим в борозды и обильно поливаем. А помогает в уборке урожая маленький помощник Захарушка Григорьев (на снимке)».

9.Читательница Анастасия Цыганкова поделилась с нами вот такой историей: «Выращиванием овощей на своем дачном участке занимаемся около тридцати лет. Всегда получаем высокие, стабильные урожаи, но в этом году особенно удивили китайские огурцы, томаты, морковь, тыквы и кабачки. На снимке зафиксирован урожай тыквы. Одна из них в окружности достигла 185 см. Взвесить не представлялось возможным: нет в наличии таких весов. Выполняли все агротехнические приемы: посев рассадой, полив, рыхление почвы, подкормка, борьба с сорняками.

В этом году впервые получили еще и урожай арбузов: для начала опробовали сладкую ягоду весом 7,5 кг: очень сочная и сладкая получилась. На грядке остался ждать своей очереди подачи на стол арбуз побольше. Приглашаем в гости убедиться в вышесказанном».

10. Виктория Зюлькова из Горок пишет:»На этом снимке дочь Марина с гигантскими тыквами. Вес овощей варьировался от 15 до 45 кг. Из таких не только карету для Золушки можно было сделать, но и целый дом.

11.Вот такой великан вырос у бабушки на грядке. Рядом с ним и самый маленький помощник Степка. Тыква такого размера выросла впервые.

12.Заглянула в редакцию «Горецкого вестника» со своей любимицей, впечатляющих размеров свеклой, Нина Федоровна Баранова.

 


13 Thoughts to “Фотоконкурс «Великан на грядке» (Голосование закончено)”

  1. Сурен

    Огогого!!! Вот это тут баталии развернулись. Столько голосов за пару дней? Да на этот сайт за месяц столько посещений нету))

  2. тоша

    Так ясное дело, где вообще жюри????Предлагаю провести проверку IP адресов голосующих!!!!

  3. Яна

    Класс)))))номер 8.Григорьев Захарушка помощник ))))

  4. Саня

    Номер 8???

  5. Саня

    Номер 8??? просто супер

  6. Лёлик

    За #8.

  7. pavel

    #8 просто кросавчик 10баллов

  8. Мария

    номер 8 супер Захарка Григорьев молодчина!!!!

  9. номер 8 супер Захарка Григорьев молодчина

  10. Марьяна

    Жюри да. А еще и с голосами беда. Кто месяц в конкурсе,а кто-то пару дней.

  11. Наталья

    Номер8

  12. Кристина

    номер 8

  13. виктор

    Что радует, так это детвора на снимках. Значит вырастает достойная нам смена!

Leave a Comment