Начальник Могилевского областного управления МЧС Андрей Прожогин вручил ректору УО «БГСХА» нагрудный знак «За взаимодействие»


8 сентября в Горки приехал с визитом начальник Могилевского областного управления МЧС Андрей Прожогин. Он посетил Горецкий отдел по чрезвычайным ситуациям, а также УО «БГСХА».

В академии прошла официальная встреча с руководством учебного заведения. На нее были приглашены проректоры, деканы факультетов и руководители структурных подразделений.

101_0584

Андрей Прожогин провел беседу о безопасности жизнедеятельности. Он отметил, что в академии к этой теме подходят очень ответственно: все общежития и корпуса оборудованы АПС, заключены договоры на ее обслуживание, созданы добровольные пожарные дружины.

Долгое время Горецкий РОЧС тесно сотрудничает с БГСХА. Два раза в год сотрудники отдела встречаются со студентами для проведения профилактической работы и отработки учений. Стоит отметить отличные результаты на республиканском конкурсе «Студент. Безопасность. Будущее», на котором ребята из БГСХА становились трижды победителями. Студенты с 2014 года также реализовывают проект «Сделаем ваш дом безопасным».

101_0587

На приятной ноте закончилась встреча. Андрей Прожогин вручил ректору УО «БГСХА» Павлу Саскевичу нагрудный знак «За взаимодействие».

101_0591

Валерия Плавинская.

Фото автора.


Leave a Comment