Представляем нового директора ОАО «Строитель», председателя Овсянковского сельского Совета и председателя Горецкого райпо


Директор ОАО «Строитель»

img_2287

С 8 сентября 2016 года открытое акционерное общество «Строитель» возглавляет Сергей САШКОВ, который ранее работал в этой организации начальником производственно-технического отдела. Родился Сергей Олегович в городе Костюковичи. В Белорусской сельскохозяйственной академии получил специальность «Экономист». После окончания вуза попробовал себя в сельхозотрасли: работал бригадиром, а затем главным экономистом СПК «Каменская Нива» Горецкого района. С 2008 года — экономист в ОАО «Строитель». С 2009 года и до нынешнего назначения работал в должности начальника производственно-технического отдела.


Глава сельской власти в Овсянке

С 22 сентября 2016 года председателем Овсянковского сельского Совета депутатов работает Сергей ГЛУШАКОВ.

img_2461-glushakov-s

Он уроженец города Костюковичи. Первая запись в его трудовой книжке появилась еще до студенческих лет.  После окончания школы он устроился учеником плотника филиала Могилевского област-ного объединения завода металлоизделий. Затем была учеба в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии на факультете механизации. По окончании — работа в должности главного инженера в колхозе «Крон-штадт» Костюковичского района. В 1996 году Сергей Владимирович вернулся в город своего студенчества Горки и связал свою жизнь с военизированной пожарной службой. По 2001 год работал старшим сотрудником филиала центра обучения пожарной безопасности военизированной пожарной службы УВПС УВД. Затем инспектором и специалистом группы пропаганды и обучения Горецкого РОЧС.

В 2015 году Сергей Глушаков сменил род деятельности и стал работать ведущим специалистом Паршинского сельского исполнительного комитета. А с начала 2016 года и до назначения исполнял обязанности председателя Овсянковского сельисполкома. С. В. Глушаков является депутатом Овсянковского сельского Совета депутатов двадцать седьмого созыва.


Председатель Горецкого райпо

img_4032

Горецкое районное потребительское общество возглавил Дмитрий САРАКУЛА. Родился он в городе Могилеве. Окончил Гомельский кооперативный институт и Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Карьеру начинал с должности товароведа унитарного предприятия «Межрегиональный торговый центр» Могилевского областного союза потребительских обществ. Затем вырос до заместителя начальника торгового отдела, а позже стал первым заместителем председателя правления Могилевского районного потребительского общества, где работал до назначения в Горецкое райпо.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.


Leave a Comment