Победители конкурса «Великан на грядке» получили свои призы


В прошлом номере мы объявили имена победителей фотоконкурса «Великан на грядке», теперь настало время рассказать об этих людях подробнее.

Семья Молчановых, занявшая первое место, пришла за наградой в редакцию практически полным составом. Так же дружно они участвовали в конкурсе: бабушка агитировала, мама с папой фотографировали, дети выступали в роли моделей.

– Как только стартовало голосование, я обзвонил всех родственников из Беларуси и России, попросил максимально репостить эту запись во всех социальных сетях, делится Андрей Молчанов.

img_5064-1

Дети тоже восприняли все это как игру и с нетерпением ждали результатов, частенько спрашивая маму и папу: «Ну, как там? Кто лидирует?».

Андрей и Наталья прислали на конкурс фотографии обоих детей. Признаются, что могли бы предоставить и больше: запечатление знаменательных событий и создание на основе распечатанных коллажей альбомов – их домашняя традиция.

Что касается урожая, то к работе на земле молодых с детства приучает старшее поколение. И каждый год она благодарит их плодами, которые вызывают удивление и восхищение. Так, в нынешнем сезоне на грядках выросли картошка в форме человечка и морковка в виде ладони. Наталья говорит, что если вдруг где-то объявят конкурс «Чудо на огороде», то у них тоже есть немало экспонатов, которые там можно будет презентовать.

Еще одни победители – семья Новиковых с фото дочери Наташи, где она держит в руках огромный кабачок.

– О конкурсе узнали на сайте, потом под руку на дачном участке попался подходящий кабачок, и мы решили принять участие, – вспоминает мама Анастасия.

С Молчановыми они шли бок о бок, постоянно наступая друг другу на пятки. Анастасия Новикова вспоминает, что эта ситуация разбудила в членах семьи здоровый азарт, который подтолкнул к тому, чтобы задействовать все доступные ресурсы для победы.

К слову, призовое место в подобных сражениях для первоклассницы Наташи уже не первое: не так давно она получила диплом 2-й степени по итогам фотоконкурса «Мы идем в школу», в рамках которого гимназистам нужно было предоставить снимки с сюжетом, повествующим о Дне знаний.

img_5068-1

Фотографию Захара Григорьева из деревни Шишево, хоть она и набрала не так много голосов, коллектив редакции не отметить не мог. Григорьевы, видя, что на конкурс в основном присылают тыквы, решили похвастаться урожаем моркови. Во время уборки пятой по счету тачки выбор пал именно на этот витаминный корнеплод. Мама Захара Марина уже больше года вплотную занимается фотографией, поэтому сделать такой позитивный и яркий снимок для нее не составило труда.

– Мы уже и не рассчитывали на победу. Рады и благодарны редакции газеты за то, что нас отметили специальным призом, – комментирует Марина Григорьева.

Еще раз благодарим всех за участие и поздравляем лауреатов!

img_5119

Катя КАРПИЦКАЯ.

На снимках: победители фотоконкурса «Великан на грядке» с призами от редакции.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.


Leave a Comment