Снегопад привел к росту числа ДТП в Могилевской и Гомельской областях


Сильный снегопад привел к увеличению числа ДТП в Могилевской и Гомельской областях, сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям управления Государственной автомобильной инспекции МВД Анна Банадык.

snegopad

«В Гомельской области за сутки произошло 82 ДТП, а днем ранее — 23. В Могилевской области произошло 38 ДТП, в предыдущий день зафиксировано 26. Резкий рост числа ДТП связан с неблагоприятными погодными условиями, сильным снегопадом и образованием на магистралях гололеда. Госавтоинспекция старается максимально оперативно реагировать на ситуацию, работать на упреждение ДТП, оказывать помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию», — сказали в ГАИ.

Управление Госавтоинспекции МВД Беларуси во избежание ДТП рекомендует быть предельно внимательными за рулем, выбирать безопасную скорость движения, а также заранее позаботиться о сезонной смене шин. «Согласно ПДД зимнюю резину обязательно использовать в период с 1 декабря по 1 марта, но, исходя из прогнозов синоптиков (ожидается ненастная погода с ночными заморозками, дождем и мокрым снегом), можно это сделать уже сейчас. Зимние шины значительно улучшают управление автомобилем и помогают сократить тормозной путь», — отметили в ГАИ.-


Leave a Comment