Внимание: декада «Гостехосмотр» с 21 по 30 ноября


С 21 по 30 ноября 2016 года УП «Белтехосмотр» совместно с ГАИ, Транспортной инспекцией проводят акцию, которая направлена на усиление контроля за своевременным прохождением гостехосмотра транспортных средств и подлинностью отметок о прохождении ГТО.

tehosmotr_podveski

В комплексе профилактических мероприятий в рамках декады «Гостехосмотр» будет уделяться особое внимание автотранспорту, перевозящему пассажиров: автомобилям-такси и маршруткам, состояние которых вызывает много нареканий. Не останутся без внимания и транспортные средства, имеющие явные несоответствия по внешнему виду. В связи с приближением зимнего периода эксплуатации ТС автовладельцам будет рекомендовано заменить шины на соответствующие сезону.

Водители, эксплуатирующие транспортные средства без свое-
временно пройденного гостех-осмотра, будут привлекаться к административной ответственности. Напоминаем, что нарушителя, остановленного в первый раз, оштрафуют на сумму от одной до трех базовых величин, а за повторное аналогичное нарушение в течение года придется отдать от двух до пяти БВ.

Хотим довести до жителей района информацию, что с планируемым увеличением с 1 января 2017 года базовой величины произойдет увеличение по уплате госпошлины за выдачу разрешения на допуск ТС к участию в дорожном движении. Вырастут и очереди. Берегите свое личное время и денежные средства, проходите гостехосмотр ТС своевременно.

Анатолий КРУПЕНЬКО,

инженер УП «Белтехосмотр»

ОГАИ Горецкого РОВД.

 


Leave a Comment