Есть ли возможность жителям Горок и района купить подарки и продовольствие к праздникам со скидками?


Новогоднее и рождественское время любят не только за сказочную атмосферу и дополнительные каникулы. В преддверии смены года многие магазины объявляют о начале действия акций и скидок, таким образом, внося свою лепту в зимнюю традицию дарения подарков.

К сожалению, далеко не все участники горецкой торговли заинтересованы в таком дополнительном способе привлечь покупателя. Некоторые предприниматели на вопрос: «Планируются ли у вас какие-то скидки?» — реагировали подобно герою известного мема: «Скидки? Какие скидки?». Но мы все же прошлись по популярным точкам продаж и разузнали, где за считанные дни до финала 2016-го можно купить продукты или непродовольственные товары по выгодным ценам.

Горецкое райпо баловало покупателей скидками на минувших выходных. На неделе таких бонусов не предвидится, за исключением 31 декабря: в этот день всю промышленную группу товаров можно будет приобрести на 5-15 % дешевле. В магазине № 20 (центральный универмаг) доторговывают остатками новогодней мишуры, коей осталось совсем немного. А вот искусственную ель или сосну, если вы еще не озаботились установкой главного зимнего символа, есть шанс увезти домой, отдав от 4 рублей за малюток до 170 за объемных, пушистых красавиц.

1430852711_gomeltut-by_skidki-png-b2f962b3837e8114b89047acb86190f7

Хорошие предложения действуют в магазинах одежды и нижнего белья «Нефертити», «Свiтанак» и «Mark Formelle»: на большую группу товаров здесь встречаются скидки вплоть до 20 %. Тот из вас, кто находится в поисках скромного, но атмосферного презента, обретет здесь носки или, например, домашнюю одежду с рождественскими принтами.

В сети «Мила» горецкие жители сейчас, как горячие пирожки, разметают посуду, аксессуары и подарочные наборы с косметикой: то, что особенно актуально накануне Нового года, выставили на специальные акционные стенды.  Есть большой выбор импортной косметики, которую продают вдвое дешевле.

До 31 декабря в магазине «ТВОЙ» технику отдают со скидкой в 5 %, а мебель – до 20 %. Продавец-консультант Екатерина поделилась, что многие люди воспользовались возможностью стать обладателем выгодного подарка для себя и близких: охотно забирают мультиварки, телефоны и другую «мелочевку».

Если вы давно мечтали сменить мобильный телефон, самое время отправиться в местные салоны по их продаже. Так, в «Velcom» смартфон «ZTE Blade L110», который обычно стоит больше 100 рублей, при условии подключения к тарифу «Годовой абонемент» до 31.12, можно приобрести всего за 39.90. Правда, по признанию продавцов, народ это заинтересовало мало. А может, кто-то до сих пор и не в курсе был – тогда добро пожаловать.

Что касается продуктовых магазинов, то крупные представители этой отрасли, как и прежде, будут обновлять товары дня и недели. Так, в «Еврооптах» по «красной» цене продаются актуальные сейчас конфеты (как на развес, так и в подарочных упаковках), мандарины, апельсины, груши, газированные напитки, соки, приправы, тематическое печенье в форме елочек и др. Помимо этого, у всех активных покупателей данных магазинов, собиравших коды по условиям игры «Удача в придачу!», вплоть до 31 декабря теплится надежда выиграть квартиру в Минске или автомобиль в рамках очередного розыгрыша. В сети «Родны кут» по более выгодной стоимости можно приобрести шампиньоны, кукурузу, горошек, майонез, несколько видов спиртных напитков и соки с нектарами. Словом, торопитесь закупиться впрок. Потому что, как показывает практика, 31 декабря в магазинах все равно образуются очереди и стоять в них – не совсем привлекательный вариант праздничного времяпрепровождения.

Катя КАРПИЦКАЯ.

 


Leave a Comment