В Горецком районном историко-этнографическом музее продолжает работать юбилейная выставка Александра Плоткина


В залах Горецкого историко-этнографического музея продолжает работу юбилейная выставка Александра Плоткина, которая экспонировалась весь февраль. На ней были представлены 54 работы художника, выполненные пастелью и сангиной.

Впервые произведения Александра Марковича Плоткина горецкие зрители увидели в 1987 году на празднике города. Он представил около 40 работ, выполненных в технике масленой живописи. В 1995 году в Горецкой картинной галерее прошла его вторая персональная выставка, которая прекрасно расположилась в двух залах. Жителям города, знающим этого человека, было приятно увидеть его пейзажи и натюрморты, оценить по достоинству его творчество.

Картины художника вызывают восторг и уважение к его мастерству. Готовил А. Плоткин экспозицию три года. Горожанам приятно посмотреть на работы, связанные с академией, — это Верхнее и Нижнее озера, дендропарк, ботанический сад. На картинах художника сохранились места, которых уже нет, как, например, «Нижний пруд. Каменный цветок. Лестница», «Золото осени на Нижнем пруду», «Горбатый мостик» и др.

Александру Марковичу Плоткину члены народного объединения «Мастацтва», все сотрудники Горецкого районного историко-этнографического музея и почитатели его таланта желают вдохновения, творческого поиска, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, финансовой стабильности и процветания, счастья и радости, мира и добра! Пусть Ваши надежды сбываются, а труд приносит удовлетворение, признательность и благодарность людей!

Валентина БЕЛОУСОВА,

руководитель народного

объединения «Мастацтва».


Leave a Comment