БРСМ 1 марта дал старт традиционной республиканской акции по антинаркотической пропаганде среди молодежи «ОСТОРОЖНО! дороГа в АД!»


Белорусский республиканский союз молодежи 1 марта, в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, дал старт традиционной республиканской акции по антинаркотической пропаганде среди молодежи «ОСТОРОЖНО! дороГа в АД!». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь ЦК ОО «БРСМ» Дмитрий Туронок.

Организаторы акции — БРСМ и Министерство внутренних дел — убеждены, что без общественной работы наркопроблема преодолена быть не может. Важнейшей профилактической работой является пропаганда здорового образа жизни, подчеркнул Дмитрий Туронок.

odCAdnazvMs

Мероприятия акции будут организованы с участием движения молодежных отрядов охраны правопорядка и направлены на формирование единой негативной позиции в обществе в отношении наркотиков и в первую очередь лиц, распространяющих их. «Наша задача в тесном взаимодействии с МВД, Министерством образования, общественными организациями воспитать у подрастающего поколения духовно-нравственные ценности, предоставить каждому молодому человеку возможность выбора занятости в науке, спорте, творчестве, работе, общественной и добровольческой деятельности», — отметил секретарь ЦК БРСМ.

Во время акции территориальные организации БРСМ организуют массовую работу по пропаганде антинаркотического образа жизни среди молодежи. Запланированы открытые диалоги с участием правоохранителей и медиков, флешмобы и прочие мероприятия


Leave a Comment