За одни дежурные сутки в начале марта Горецкие спасатели выезжали на вызов о пожаре дважды


Около полдесятого утра 2 марта в центр оперативного управления РОЧС от очевидца поступило сообщение о загорании микроавтобуса в д. Ректа по ул. Мира. К месту ЧС направились три пожарных расчета. По прибытии спасателей, происходило горение автомобиля открытым пламенем.

В результате пожара повреждена кабина и лакокрасочное покрытие транспортного средства. Пострадавших нет. Причина пожара выясняется.

А уже около часа ночи 3 марта в ЦОУ РОЧС поступило сообщение об еще одном огненном происшествии: в д. Козлы по ул. Горецкая горел жилой дом. Сотрудники МЧС оперативно устремились к месту вызова.

Когда спасатели прибыли по указанному адресу, дом был охвачен пламенем, внутри создалось плотное задымление. Хозяин, 1959 г. р., находился на улице. Мужчина рассказал, что ночью сработал автономный пожарный извещатель, который вовремя его разбудил. Это небольшое устройство помогло своевременно покинуть горящий дом.

В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие и имущество в доме. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина.

Мужчина не стал жертвой огненной стихии, только благодаря сработке АПИ, что еще раз подтверждает необходимость установки и поддержания в исправном состоянии этого маленького, но очень нужного устройства.

Уважаемые читатели, проверьте еще раз: не села ли «Крона» в извещателе, в исправном ли он состоянии. Если АПИ у вас нет, обязательно установите, ведь он – один из гарантов безопасности, который в случае огненного ЧП может спасти вам жизнь!

Марина АГЕЕВА,

старший инспектор ГПиВО

Горецкого РОЧС.


Leave a Comment