В 2016 году Горецким РОВД на территории района зарегистрировано 23 случая хулиганства


В феврале сотрудниками Горецкого РОВД проведен анализ преступлений, предусмотренных ст. 339 Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Хулиганство». Так, в 2016 году на территории района зарегистрировано 23 таких преступления, из них 11 — с повреждением имущества. В 10 случаях объектами преступных посягательств стали автомобили, припаркованные возле жилых домов, в одном — уничтожение зеленых насаждений. 5 преступлений совершены на территории административного участка Академия, 3 из которых остаются нераскрытыми, по два — на территории микрорайонов Строителей и Калинина, по одному — в центре города и районе ЖД вокзала.

С начала года преступлениям данной категории уделяется особое внимание. Горецким РОВД принимаются меры по предупреждению и профилактике совершаемых хулиганств. Ежемесячно проводятся профилактические отработки административных участков города и района, организуется усиленное дежурство в праздничные и выходные дни с задействованием сотрудников в гражданской форме одежды. Все это позволило достичь положительной динамики в состоянии криминогенной обстановки, о чем свидетельствует снижение количества совершаемых преступлений в общественных местах с 14 до 3, хулиганств с 5 до 0. Таких результатов невозможно было бы достичь без содействия граждан, оказывающих помощь в раскрытии и профилактике преступлений.

Горецкий РОВД обращается к жителям города и района: если у вас имеется информация о лицах, совершающих хищения имущества из автотранспорта, занимающихся его разукомплектованием, незаконно скупающих цветной и черный металлы, мясо скота, а также о совершивших или готовящихся совершить иные преступления, сообщить об этом в Горецкий РОВД по телефонам: 5-88-58 или 102. Анонимность гарантируется.

Андрей ШУГАЕВ,

заместитель начальника

Горецкого РОВД – начальник милиции общественной безопасности.


Leave a Comment