В ГУО «Средняя школа № 1 г. Горки» прошел открытый диалог на тему «Молодежь против наркотиков!»


Горецкий районный комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» совместно с отделом образования, спорта и туризма райисполкома 3 марта 2017 года на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Горки» провели открытый диалог на тему «Молодежь против наркотиков!». В нем приняли участие врач-нарколог УЗ «Горецкая ЦРБ» А. Г. Дорофеева, начальника отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Горецкого РОВД Д. В. Шаптала, благочинный церквей Горецкого района иерей Сергий Мосур, методист отдела образования спорта и туризма райисполкома Е. А. Наумова, секретарь ПО/РК ОО «БРСМ» УО «БГСХА» М. Н. Голод, заместитель директора ГУО «Средняя школа № 1 г. Горки» И. Н. Ермолаева. В качестве ментора выступила первый секретарь Горецкого РК ОО «БРСМ» Марина Бандык.

kkl

Цель диалога — повышение эффективности работы по профилактике потребления и распространения наркотических средств, курительных смесей среди несовершеннолетних, осуществление комплексных мероприятий, направленных на повышение межведомственного взаимодействия по профилактике наркомании

В открытом диалоге учащиеся школы совместно с экспертами ответили на вопросы: что такое наркотики, почему люди их употребляют, почему среди наркоманов много подростков? И выяснили, что молодежь может сказать «НЕТ НАРКОТИКАМ!».

Денис Шаптала рассказал о проблеме наркомании, и в частности в Горецком районе, какая ответственность предусмотрена за употребление и распространение наркотиков. Антонина Дорофеева — о том, как по внешнему виду узнать, что человек употребляет наркотики. А также про виды наркотиков. О наркомании как духовной болезни человека говорил отец Сергий.

Участники открытого диалога пришли к выводу, что если приходит беда, нужно действовать сообща. Сегодня настал решающий момент, когда молодежь должна объединиться против наркотиков. Чтобы победить наркоманию и остановить беду, нормой должна стать ответственность каждого не только за свое здоровье, но и за здоровье ближнего.

Наркомания — это не личное дело каждого, она представляет опасность для всего общества.

В Беларуси нет места наркотикам!

Молодежь выбирает здоровье, ведь это модно! Молодежь сказала «Нет» наркотикам!


Leave a Comment