По итогам республиканского смотра качества и культуры медицинского обслуживания населения за 2016 год УЗ «Горецкая ЦРБ» заняла 3 место среди районных учреждений здравоохранения


Приятная новость пришла из столицы. По итогам республиканского смотра качества и культуры медицинского обслуживания населения за 2016 год УЗ «Горецкая центральная районная больница» заняла третье место среди районных учреждений здравоохранения. Уступив Дзержинской районной больнице Минской области и Лунинецкой, что на Брестчине, которые завоевали Дипломы первой и второй степени.

1348739442_crb
Горецкие медики и на этот раз подтвердили, что они остаются в числе лучших в республике. Ранее наша районная больница заняла первое место в областном смотре-конкурсе среди районных учреждений здравоохранения Могилевщины за 2016 год. Коллектив Горецкой райбольницы на протяжении трех лет удерживает лидирующие позиции в области.

На результаты конкурса влияет ряд показателей, по которым оценивается работа системы здравоохранения района и здоровье его населения. Это и демографические данные, и снижение заболеваемости в целом, и материально-техническая база. Большое внимание в больнице уделяется совершенствованию медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом. Продолжается работа по внедрению современных малоинвазивных методов хирургического лечения, проведению щадящих малотравматичных операций, после которых значительно сокращаются сроки выздоровления пациентов. Одними из первых в области в Горецкой ЦРБ проводят работы по созданию единой локальной сети и электронной базы с внедрением электронного рецепта, амбулаторной карты пациента и истории болезни.
Порадовала и еще одна весть: отдел образования, спорта и туризма Горецкого райисполкома занял третье место среди 21 аналогичной структуры Могилевской области.

А команда БГСХА «Пароль 101» на днях одержала победу в областном конкурсе по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее», который прошел в Могилеве. Участники показали свои навыки и умения в преодолении полосы препятствий и оказании первой медицинской помощи, творческие способности в «Шлягере безопасности», блистали эрудицией в «Знатоках ОБЖ», демонстрировали свое видение проблем безопасности жизнедеятельности в конкурсах видео- и аудиороликов. В итоге с минимальным разрывом в один балл студенты сельскохозяйственной академии победили соперников из Белорусско-Российского университета.
Лидирующие позиции наши ребята удерживают уже четвертый год. К тому же студенты БГСХА — трехкратные победители аналогичного республиканского конкурса.
Поздравляем!
Наталья СТЕПЕНКОВА.


Leave a Comment