В Горецком ТЦ «Метро» появится эскалатор?


Недавно в Горках открылся новый торговый центр «Метро», который удивил горожан дизайнерским размахом: приятные светлые тона стен, высокие потолки, удобные витрины с обзором. Ассортимент предлагаемых товаров удивляет разно­образием. В торговом зале звучит приятная музыка, покупателей встречают приветливые работники прилавка. Вы обязательно останетесь довольны покупкой. С таким обслуживанием сюда хочется приходить еще и еще. А какое «Метро» без эскалатора?! Поэтому продумывается вариант установки подвижной лестницы-чудесницы с поворотом в 4 углах, что сделает эту «подземку» эксклюзивной, так как все метро имеют прямолинейные эскалаторы, а в Горках будет поворотный.

c00905f81ab993aa1c0c9abd0f879a63

Его проект разработал инженер-машиностроитель с большим опытом работы. При входе в торговый центр покупатели будут спускаться вниз по движущемуся эскалатору, держась за никелированные поручни, проезжать по всему залу вдоль выставленного товара и выбирать покупки. Затем предъявят чек вместо чипа, и турникет пропустит их наверх. При отсутствии такового хотя бы на 1 копейку турникет не откроется и покупателю придется подниматься наверх пешком. Предполагается, что для некоторых категорий населения будут предоставляться льготы и без покупок: детям до 25 лет, женщинам, пенсионерам, членам профсоюза, ВЛКСМ, КПСС.

Проект очень затратный, и потому потребуется спонсорские средства. Устная договоренность о финансовой помощи уже есть от нескольких успешных горецких производств.

Пожелаем скорейшего осуществления этой мечты.

Вячеслав МИРОН.

г. Горки.


Leave a Comment