Поздравление с праздником Пасхи от Иерея Сергия Мосура, благочинного церквей Горецкого округа Могилевской Епархии


Дорогие жители г. Горки и Горецкого района! В этом году Божья милость снова дарует нам со славой и ликованием праздновать великое событие Воскресения Христова! Рад снова обратиться к вам с победным приветствием: Христос Воскресе!

500999376

Прошло много веков с момента Воскресения Христова, но этот день всегда оставался праздником праздников, потому что это торжество Света и Любви.
Господь Иисус Христос – наш Искупитель и Спаситель. Он был распят из сострадания к людям. Он умер от любви к человеку, но воскрес, чтобы спасти людей от тления и смерти.
Бог создал человека для жизни, сделав его образом собственной вечности, но завистью дьявола вошла в мир смерть. Таким образом, победа над смертью – самая большая победа и самое славное чудо. Сегодня это праздник радости, потому что через крест приходит радость для мира. Сегодня это праздник победы: Христос Бог привел нас от смерти к жизни и от земли к небу.
Пришла пора учиться достойно отмечать это вселенское событие и готовиться к нему через исповедь, покаяние и причастие, очищая свои души и сердца. Стяжать любовь к церкви, сохраняя православную веру. Воспитывать своих детей в Законе Божьем, чтобы они стали достойными патриотами и честными гражданами своей Родины.
В этот Святой день от всей души приветствую и поздравляю вас, дорогие земляки, и молю Господа, воскресшего из мертвых, о даровании нам сил для духовного и нравственного очищения, душевного и физического здоровья.
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
Иерей Сергий МОСУР,
благочинный церквей Горецкого округа
Могилевской Епархии.


Leave a Comment