Директор ЧУПП «Прометей» Анатолий Федорович признан победителем в номинации «Руководитель года»


13 апреля в Минске назвали победителей VIII Республиканского конкурса «На лучшее достижение в строи-тельной отрасли Республики Беларусь за 2016 год». С наградами Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь вернулись только трое представителей Могилевской области. Приятно отметить, что наш легендарный директор ЧУПП «Прометей» Анатолий Федорович признан победителем в номинации «Руководитель года». 

IMG_1760-Федорович


ЧУПП «Прометей» активно работает на строительных объектах не только в Могилевской, но и других областях.
В Бобруйске возводит торгово-развлекательный центр, благоустраивает новый микрорайон Киселевичи, где дороги на 4 улицах: Наумова, Новопроектной, Зеркальной, Днепровской флотилии – будут в бетонном исполнении. Это проект общей стоимостью порядка 40 миллиардов рублей. В Чаусах реализуется инвестиционный договор дочерней компании «Прометея», в рамках которого строится завод по выпуску сухих строительных смесей. В этом году планируется его открытие. Также реконструирует тренировочную базу школы олимпийского резерва Могилевской области на озере Чаусского района. В Горках «Прометей» строит 60-квартирный и 40-квартирный жилые дома по улице Вокзальной, в Орше – 72-квартирный 11-этажный дом. В Оршанском районе модернизирует молочнотоварную ферму. В понедельник выиграли тендер по строительству дорожного полотна в районном поселке Дрибин. Кроме того, в нашем городе предприятие прокладывает канализационные сети в микрорайоне Галинка-3, где дороги также станут бетонными. Сегодня 50-тонная чудо-машина «Прометея» «утюжит» улицы в Бобруйске, потом переедет в Шклов, Оршу, а в августе-сентябре вернется в наш город на Галинку-3.
Фактически все производства «Прометея» за исключением цеха утеплителя, работают на полную мощность. В прошлом году открылся цех тротуарной плитки и бордюра – отличное подспорье для организации, позволяющее обеспечивать изделиями не только собственные строительные объекты. Производство на нем работает в 2 смены. По словам Анатолия Ивановича, главной задачей на следующий год станет открытие в Горках цеха по производству мясных изделий, который будет перерабатывать 25 тонн сырья в сутки (говядину и свинину на кости). Осталось приобрести оборудование в Австрии и его смонтировать. Цена вопроса – 4,5 миллиона евро. «Этот проект для нашего района станет градообразующим. На предприятии, которое будет выпускать мясные консервы и полуфабрикаты – натурального и быстрого приготовления, копчености, колбасы, сосиски, будут созданы новые рабочие места для 60-80 человек. Согласно бизнес-плану, в пределах миллиона долларов район будет получать ежемесячно только прибыли», – подчеркнул Анатолий Федорович.

ПОДРОБНЕЕ В ГАЗЕТЕ «ГОРЕЦКИЙ ВЕСТНИК» № 30 от 19.04.2017
Елена АГЕЙЧИК.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.


Leave a Comment