Мероприятия по предупреждению ДТП с участием водителей мототранспорта и велосипедистов проводятся в районе


В целях предупреждения ДТП с участием водителей мототранспорта и велосипедистов в период с 17 по 28 апреля 2017 года на территории Горецкого района Госавтоинспекцией  проводится комплекс надзорных и профилактических мероприятий с данной категорией участников дорожного движения.

bd58

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с аварийностью на территории Могилевской области продолжает оставаться сложной. Особую тревогу вызывают происшествия с участием мотоциклистов и велосипедистов. Они, как правило, отличаются тяжкими последствиями и происходят в основном в вечернее и ночное время.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение ПДД велосипедистами предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 до 3 базовых величин (ст. 18.23 КоАП Республики Беларусь). За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 20 базовых величин, а за повторное в течение года «бесправное» управление штраф увеличивается до 50 базовых величин (ст. 18.19 КоАП Республики Беларусь). За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 100 базовых величин с лишением права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года (ст. 18.16 КоАП Республики Беларусь), за повторное в течение года такое правонарушение предусмотрена уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства.

ОГАИ Горецкого РОВД.


Leave a Comment