Спортсмены из Горок завоевали медали на областной спартакиаде школьников по вольной борьбе

13 и 14 апреля в Могилеве прошла областная спартакиада школьников по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г. р.

В ней приняли участие 10 команд: из Горок, Быхова, Бобруйска, Шклова, Могилева и других городов. В ходе сложной борьбы нашим спортсменам удалось занять немало призовых мест в разных весовых категориях.

Парни разыграли весь комплект наград: на их счету две высшие – у Павла Волкова (весовая категория 85 кг) и Романа Шпургалова (66 кг). Радик Оганесян (59 кг) занял третью позицию. В общекомандном зачете юноши уступили всего пару очков и заняли четвертое место. Владислав Бранцевич и Виктор Кораневский заняли пятые места.

Как рассказал тренер борцов Павел Кизилов, ребятам из младшей группы в весовой категории от 32 до 47 кг не хватило совсем чуть-чуть упорства, чтобы занять призовые места. Антон Юркевич и Артем Куриленок заняли пятые места, Сергей Багдевич – седьмое.

Юные спортсмены получили медали и дипломы Могилевского областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов от главного судьи соревнований Виктора Муравского.

Также были определены кандидаты в сборную от нашей области для участия в Республиканской спартакиаде, среди которых и трое горецких ребят.

Сейчас будем активно готовиться к Республиканской спартакиаде, которая состоится в Могилеве. Для кого-то этот турнир станет путевкой в спортивную жизнь, для других отличным стартом и испытанием.

Также скоро нас ждет международный турнир в Кричеве, где поборемся с ребятами из Украины, России, Латвии, Эстонии. Еще один турнир, который собираемся посетить, пройдет в Брянской области, в г. Унеча, в мае,  – рассказал о предстоящих соревнованиях Павел Кизилов.

Он также поделился и успехами горецких девчат, которые под руководством тренера Юлии Витковской принимали участие в республиканских соревнованиях по вольной борьбе. Екатерина Долженкова и Виктория Потапенко заняли третьи места. Обе, кстати, находятся в школе олимпийского резерва Республики Беларусь.