Бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников действует до 30 июня в Могилевской области


Право бесплатного проезда в общественном транспорте предоставляется учащимся или воспитанникам учреждений общего среднего и специального образования на основании справки учащегося.

Школьники могут бесплатно пользоваться общественным транспортом в период с 1 сентября по 30 июня включительно. При этом неважно, добираются они в школу, на кружок или в спортивную секцию. Льготы действуют по выходным дням и в каникулярное время. Справка выдается в учреждении образования.

— Что касается выпускников 11-х классов, они также могут пользоваться данным правом по 30 июня включительно, — отметили в отделе энергетики и транспорта управления экономики Моггорисполкома. – С 1 сентября 2017 года у всех школьников должны быть новые справки, чтобы продолжать пользоваться правом бесплатного проезда.   

В Минске право бесплатного проезда в общественном транспорте можно подтвердить электронной картой учащихся. В Могилеве введение данного вида документа также обсуждается, однако дата внедрения таких карт пока не называется.

mogilevnews.by


Leave a Comment