Участники Республиканского бала — шесть лучших выпускников БГСХА


Главный выпускной бал страны собрал 226 отличников учебы во Дворце Независимости. Среди них 6 выпускников БГСХА. Вячеслав Галкин и Людмила Троцко представляли
землеустроительный факультет и бухгалтерского учета, Владислав Жавнерчик и Ольга Чепик – факультеты бизнеса и права и экономический, Дмитрий Лашкевич и Александра Захаренкова – факультеты биотехнологии и аквакультуры и агрономический. Делегацию нашего вуза возглавил ректор Павел Саскевич.


В ее составе лучшие из лучших, в чьих зачетках все годы учебы были только девятки и десятки, лауреаты специального фонда Президента и стипендиаты Совета Министров, Федерации профсоюзов Беларуси, победители республиканских конкурсов студенческих научных работ, творческих и спортивных состязаний, активные и неравнодушные молодые люди на старте профессиональной карьеры, которые получили добрые напутствия от Главы государства Александра Лукашенко:
— Мне особенно приятно встречаться с выпускниками белорусских вузов в преддверии Дня молодежи. Вы олицетворяете лучшие качества молодого поколения страны. Когда видишь ваши оживленные лица, искрящиеся глаза, сердце наполняется верой в достойное будущее суверенной Беларуси. Убежден, вы всегда сможете отстоять
нашу независимость, укрепить экономику и авторитет государства на международной арене, сохранить мир и согласие на родной земле.

Перед вами открыты новые горизонты. Первое рабочее место и социальный статус вам гарантированы государством. А ведь далеко не всюду такое отношение к молодым специалистам. Дерзайте, творите, трудитесь — и обязательно добьетесь успеха. Не забывайте, что достичь вершины профессионального мастерства можно, только постоянно пополняя свой багаж знаний и опыта. Именно с вами, образованными и энергичными, мы связываем надежды на динамичное развитие всех сфер жизни белорусского общества. Молодежь — это один из главных приоритетов государственной политики. Помните — вы нужны Беларуси. Здесь ваш дом. Мы ждем от вас активного приложения сил и стараний. И всегда поможем и поддержим.

Пятнадцать человек, в числе которых выпускник факультета бизнеса и права Владислав Жавнерчик (на снимке), удостоены Благодарности Президента за отличные успехи в учебе, примерное поведение, высокие показатели в научной и общественной деятельности, активную гражданскую позицию. Они получили в подарок именные часы с гравировкой.
По традиции выпускников четырех аграрных вузов страны принимал и Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид ЗАЯЦ, который вручил им Благодарности Министерства сельского хозяйства и продовольствия, именные часы и разрешил обращаться к нему напрямую по актуальным вопросам.

По окончании торжественной церемонии участников Республиканского бала ждала насыщенная культурная программа. У молодых людей осталась масса прекрасных впечатлений об этом незабываемом событии в их жизни, которыми они обязательно поделятся с читателями районной газеты.
Елена АГЕЙЧИК.
Фото БелТА.


Leave a Comment