С трудовой победой


В минувший вторник, 15 августа, мониторинг сельскохозяйственных организаций провела в Горецком районе главный технический инспектор труда областного комитета Белорусского профсоюза работников потребкооперации Светлана Абушкевич совместно с председателем Горецкого районного объединения профсоюзов Александром Кривенковым и председателем РК профсоюза работников АПК Еленой Чаплыгиной.

В рамках постановления областного объединения профсоюзов по осуществлению общественного контроля по охране труда в период полевых работ они проверили условия труда и отдыха работников, организацию питания, обеспечение спецодеждой и т.д. Особое внимание специалисты уделили работе студенческих отрядов.

Как отметили проверяющие, на посещенных предприятиях активно используются ресурсы наглядной агитации по технике безопасности и охране труда. На всех производственных участках, в административном здании оформлены уголки по охране труда, информация постоянно обновляется.

Работники, занятые на уборке, обеспечены 2-разовым питанием. Для работающих в вечернее и ночное время преду­смотрен сухой паек. Организовано бесперебойное снабжение питьевой водой. 

Во всех проверенных хозяйствах назначены ответственные лица за организацию работы по охране труда. Наиболее ответственно к обеспечению безопасных условий труда подошли в КСУП «Овсянка имени И. И. Мельника».

Могилевский обком профсоюза работников потребкооперации принял участие в чествовании лидеров Горецкого района на первом этапе уборочной. Победителям из трех хозяйств прямо в поле и на зерносушильных комплексах были вручены Благодарности, денежные премии и вымпелы. Их получили водитель грузового автомобиля ОАО «Маслаки» Анатолий Шляхтицев, операторы КЗС ОАО «Горецкая РАПТ» Денис Витковский, Владимир Журов, Николай Новиков; старший оператор КЗС ОАО «Горецкая РАПТ» Анатолий Журов, старший комбайнер РУП «Учхоз «БГСХА» Владимир Ходосевич.

Юлия ЕВМЕНЬКОВА,специалист по связям с общественностью ФПБ по Могилевской области.

Фото автора.


Leave a Comment