22 августа уголовно-исполнительная система нашей страны отметила 97 лет со дня образования


В этот день в 1920 году при Народном комиссариате юстиции БССР был образован карательный отдел.  Его главной задачей стало не наказать преступника, а исправить его, вернув в общество законопослушного человека.

Сегодня уголовно-исполнительная система МВД Республики Беларусь – отлаженный единый механизм, где каждый сотрудник четко осознает всю ответственность и с честью выполняет возложенные на него задачи.

В исправительном учреждении «Исправительная колония № 9» управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел по Могилевской области профессиональный праздник отметили торжественным собранием с приглашением ветеранов учреждения.

В этот праздничный день учреждение принимало поздравления из других ИУ Республики Беларусь.

В преддверии профессионального праздника весь личный состав учреждения был поощрен. Благодарностями начальника управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь по Могилевской области за высокие показатели в служебной деятельности, умелые и профессионально грамотные действия, инициативу, проявленные при проведении служебных мероприятий, были отмечены отдельные сотрудники.

Особых слов благодарности заслуживают ветераны ИУ «Исправительная колония № 9», которые не ради высоких званий и наград отдавали все свои силы и время службе. Многие из них присутствовали на торжественном мероприятии. Это Алексей Игнатьевич Гордеев, Григорий Федорович Дегтярев, Владимир Емельянович Стопчик, Семен Ильич Шадурский, Виктор Адамович Кулешов.

С напутственным словом к молодому поколению сотрудников выступил председатель первичной ветеранской организации исправительной колонии № 9 подполковник в запасе Виктор Адамович Кулешов, который подчеркнул, что долг и честь для сотрудников уголовно-исполнительной системы — это не просто слова, а высшая ценность, а также призвал нынешнее поколение сохранять верность лучшим служебным традициям.

Преступность – это болезнь общества, и, к сожалению, победить ее полностью не удается. Но благодаря сотрудникам уголовно-исполнительной системы мы защищены от тех, кто совершил преступление и несет за это заслуженное наказание. Все усилия прилагают люди в погонах для того, чтобы человек, преступивший закон, вышел на свободу с положительными жизненными целями и ценностями.

 

Дмитрий БОГУСЛАВСКИЙ,

заместитель начальника ИУ «ИК № 9»

по идеологической работе и

кадровому обеспечению,

подполковник внутренней службы.   


Leave a Comment