Акция «Чистый лес» пройдет в Беларуси 7 октября


 ГЛХУ «Горецкий лесхоз» призывает всех неравнодушных жителей Горецкого, Дрибинского и Мстиславского районов объединить усилия и внести свою лепту в наведение порядка: благоустроить лесной фонд, прилегающую к своим населенным пунктам территорию. Стать участником акции может каждый желающий. Для этого достаточно обратиться в любое лесничество, либо лесхоз и заявить о своем желании помочь в наведении порядка в лесу. ГЛХУ «Горецкий лесхоз» организует доставку участников и вывоз мусора.

Следует отметить, что организации Минлесхоза ежегодно направляют значительные силы и средства на работы по наведению порядка в лесном фонде. Но проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках по-прежнему остается актуальной. В связи с этим и проводится акция «Чистый лес». Ее основная цель — привлечь внимание общественности к необходимости бережно относиться к лесу и не засорять его. Акция «Чистый лес» в Беларуси стала уже традиционной. Впервые она была проведена в 2010 году, и с тех пор ее участниками стали десятки тысяч добровольцев.

По всем интересующим вопросам обращаться к главному лесничему Зуенку Алексею Александровичу по тел.: 8-029-3390591, 8-02233-5-45-18, заместителю директора по идеологической работе ГЛХУ «Горецкий лесхоз» Закурдаевой Олесе Александровне по тел.: 8-044-5575872, 8-2233-5-43-95.

Олеся ЗАКУРДАЕВА,

заместитель директора

по идеологической работе

ГЛХУ «Горецкий лесхоз».


Leave a Comment