С 17 по 21 октября в Горецком районе проводятся мероприятия для профилактики правонарушений — «Пассажир»


С 11 по 15 октября 2017 года на территории Горецкого района проводятся мероприятия для профилактики правонарушений, совершаемых на объектах железно­дорожного транспорта, а с 17 по 21 октября — СКМ «Пассажир».

В связи с увеличением количества граждан, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, участились случаи утраты в пригородных и пассажир­ских поездах документов и личных вещей. Основной причиной тому является невнимательность самих пассажиров, а также нарушение правил пользования услугами железнодорожного транспорта.

Необходимо помнить, что вашим соседом в вагоне не всегда может оказаться добропорядочный гражданин. В поезде пассажир обязан следить за сохранностью своих вещей. При выходе из вагона не рекомендуется оставлять документы и ценности. Ручную кладь, сумки, чемоданы, дипломаты и др.
желательно ставить в рундуки под сиденьями. В ночное время не рекомендуется оставлять на столах часы, малогабаритную радио­технику, мобильные телефоны, дамские сумочки, перчатки и пр.

Уважаемые граждане, пользуясь услугами железнодорожного транспорта, постарайтесь быть предельно внимательными, остерегайтесь мошенников, воздержитесь от употребления спиртных напитков. Ваша безо­пасность и хорошие воспоминания о поездке зависят от вас самих.

Сергей ТАРАНОВ,

старший инспектор

профилактики ООПП

Горецкого района.


Leave a Comment