21 октября — районный субботник


Наступило время листопада и для очистки от листвы тротуаров и газонов требуются дополнительные силы. Особенно после порывистого ветра, который обильно забросал опавшими листьями улицы и дворы.
Вопрос о проведении субботника по уборке территорий от листвы обсуждался во вторник на оперативном совещании в райисполкоме. Было принято решено объявить на 21 октября районный субботник по уборке общественных территорий. Традиционно все организации, предприятия, учреждения, школьники будут убирать листву в скверах и парках, наведут порядок на улицах и во дворах.
По словам начальника районного штаба по контролю за наведением порядка на земле, благоустройству территорий сельскохозяйственных организаций и населенных пунктов Андрея Камко, подготовлен план мероприятий, определяющий места проведения работ. На уборку в районе планируется мобилизовать все силы: привлечь организации и предприятия, учреждения бюджетной сферы, школьников и жителей района. Объектами осенней уборки в эти октябрьские дни, в том числе по санитарным пятницам, уже стали территории, закрепленные за предприятиями и учреждениями. Теперь время навести порядок в других общественных местах. Так что в субботу вооружаемся граблями и мешками для мусора и за работу!
Наталья СТЕПЕНКОВА.


Leave a Comment