О принимаемых мерах по реализации предложений граждан, поступивших в ходе мониторинга общественного мнения о работе милиции, проведенного в 2017 году


В конце января текущего года Министерством внутренних дел Республики Беларусь путем анонимного анкетирования проводилось очередное изучение общественного мнения граждан о работе Горецкой милиции.

В анкетах, жители города и района высказали свои предложения по улучшению деятельности милиции и внесли предложения, которые, по их мнению, могут улучшить состояние общественной безопасности, положительно повлиять на дорожную обстановку в городе и районе.

Большинство предложений граждан касались обеспечения  дорожной безопасности, а также работы ГАИ.

В целях реализации предложений, не относящихся к компетенции РОВД, направлены информации в вышестоящую инстанцию, а также для рассмотрения на комиссии по безопасности дорожного движения Горецкого районного исполнительного комитета.  

По результатам рассмотрения компетентными органами принято решение о том, что ограничение скоростного режима движения транспортных средств и оборудование нерегулируемого пешеходного перехода (возле остановки общественного транспорта) на участке автодороги Р-70, при повороте в аг. Овсянка, признаны нецелесообразными.

После рассмотрения на комиссии по безопасности дорожного движения Горецкого районного исполнительного комитета вопросов: возможности оборудования автомобильных стоянок в г. Горки возле ГУО «Средняя школа № 2 г. Горки» на ул. Якубовского и ДУ «Ясли-сад № 5» на ул. Советской; установки зеркал (улучшающих обзорность) в г. Горки на перекрестках улиц Тельмана и Димитрова, Димитрова и Сурганова, комиссией принято решение о их нецелесообразности.

Со стороны сотрудников ОГАИ активизирована работа по пресечению фактов нарушений Правил дорожного движения участниками дорожного движения на ул. Фурманова в г. Горки, а также по пресечению фактов нарушений ПДД пешеходами, в части не использования в темное время суток светоотражающих элементов. Пресечено 19 (за весь 2016 г. — 7) нарушений ПДД по улице Фурманова и 585 (2016 г. — 305) фактов нарушений ПДД пешеходами, в части неиспользования в темное время суток светоотражающих элементов.

Продолжено проведение мероприятий по профилактике правонарушений в учебных заведениях района. Организовано проведение выступлений сотрудников РОВД, как перед учащимися, так и на родительских собраниях по вопросам профилактики правонарушений. На Советах профилактики в учреждениях образования города и района регулярно рассматриваются учащиеся, допускающие нарушения внутришкольного режима, совершающие противоправные действия, а также родители, не должным образом исполняющие обязанности по воспитанию детей.

В феврале текущего года участковыми инспекторами милиции проведены встречи с гражданами на закрепленных административных участках, в ходе которых осуществлялся отчет о проведенной работе за 2016 год.

В заключение хочется поблагодарить граждан, принявших участие в анкетировании, высказавших свои предложения по улучшению работы милиции в части обеспечения общественной безопасности. Сотрудниками РОВД по направлениям деятельности и в дальнейшем будет продолжена активная работа по реализации данных предложений.

Алексей ЛАГУТЕНКО,

заместитель начальника

Горецкого РОВД

по идеологической работе

и кадровому обеспечению.


Leave a Comment