Правовые приемы в новом формате


С ноября профсоюзные юристы начали проводить правовые приемы граждан в новом формате: в них принимают участие также представители прокуратуры. Федерация профсоюзов Беларуси заключила соглашение с Генеральной прокуратурой, по которому предусматриваются не только совместные юридические консультации с прокурорскими работниками, но и мониторинги на предприятиях и в организациях.  С какими вопросами горецкие жители при­шли на прием, насколько эффективен такой правовой тандем и куда в декаб­ре можно обратиться за помощью, об этом читайте в газете «Горецкий вестник» № 96.

«Люди стали больше доверять профсоюзам»

Такое мнение по итогам правового приема в Горках высказал Виктор Кунцевич. Участие представителя прокуратуры увеличивает эффективность юридических консультаций. Вся информация, поступающая от граждан в ходе приема, теперь принимается к сведению, анализируется, становится основой для принятия управленческих решений не только общественной организацией, но и государственными контролирующими органами.

В свою очередь Дмитрий Пищулев отметил высокий профессионализм, умение грамотно и быстро найти ответы на поставленные гражданами вопросы правового инспектора профсоюза Виктора Кунцевича. «Трудовые отношения – сложная отрасль, которая требует постоянного надзора, – подчеркнул Дмитрий Юрьевич.  – Я считаю, что сегодняшний прием проведен успешно. Все обратившиеся горецкие жители получили конкретные рекомендации, как лучше поступить».

По словам Александра Кривенкова, профсоюз – это общественная организация, которая стоит на защите прав и интересов трудящихся и оказывает действенное влияние на положение дел на предприятиях и в организациях.

Следующий прием граждан правовым инспектором труда Федерации профсоюзов Беларуси Павлом Жуйковым и представителем прокуратуры Горецкого района по вопросам, касающимся разъяснения норм законодательства, регулирующих сферу трудовых и связанных с ним правовых отношений, пройдет 21 декабря 2017 года с 10.00 до 12.00 в г. Горки, ул. Космонавтов, 3, УКПП «Коммунальник». Свои вопросы можно направить заранее в редакцию газеты «Горецкий вестник» или в районное объединение проф­союзов по телефонам: 5-97-28, 7-22-76.

Елена АГЕЙЧИК.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.


Leave a Comment