Чем порадуют покупателей магазины райпо


К новогодним праздникам Горецкая потребкооперация начала готовиться еще в прошлом месяце. Поэтому уже с начала декабря жители города и района имеют возможность приобрести в торговой сети «Родны кут» сладкие подарки для детей, значительно расширен ассортимент, а цены на фрукты и прочие товары приятно удивляют. Какие предпраздничные акции проводятся и чем порадуют покупателей магазины райпо, мы попросили рассказать заместителя председателя потребобщества по торговле и общественному питанию Ирину КУСТИКОВУ.

— В декабре Горецким райпо запланировано проведение более шести акций. Многие из них уже действуют. Например, акция «Новогодние подарки» дает возможность сэкономить 10 % на следующую покупку при сумме в чеке от 200 руб. (его надо сохранить). Держателям дисконтных карт также предоставляются скидки от 3 до 7 %, в зависимости от потраченных средств. В агрогородках района в торговых объектах, не оснащенных компьютерными системами учета, с 1 по 25 декабря проводится продажа промышленных товаров с возможностью получить бонус. Если покупать в этих магазинах на сумму от 100 до 300 рублей и выше, то можно рассчитывать на подарок стоимостью от 7 до 25 рублей. О предоставляемых скидках более подробную информацию можно узнать у продавцов.

Отдельно стоит рассказать о социальной ежегодной акции «Дари добро», которая продлится до 31 декабря в центральном универмаге. Организаторы призывают стать Дедом Морозом любого покупателя, для этого нужно приобрести какой-либо товар и обменять его на рисунок, сделанный ребятами из детского социального приюта в аг. Рудковщина. Потом автору рисунка и отправится ваш подарок к Новому году.

23-24 декабря состоятся единые дни скидок. В промышленных магазинах Горецкого райпо можно будет приобрести новогодние подарки по сниженной цене на 15 %.

Уже стало традицией организовывать торговлю на Центральной площади, когда там установлена елка и горки для детей. В этом году в меню, помимо полюбившихся многим блинчиков с различными начинками и пирожками, появятся новые лакомства. Родителям, пока их дети заняты катанием, предложат согреться горячим чаем или глинтвейном. Здесь же в определенные дни будет работать выездная торговля.

В центральном универмаге, магазинах «Родны кут» микрорайона академии и возле райисполкома в самое ближайшее время будет практически полностью снята торговая надбавка. Поэтому закупиться к праздникам можно будет, существенно сэкономив деньги.

Предполагается круглосуточная работа 29-31 декабря магазина № 32 (центральный). Решение по этому вопросу принимает райисполком. Кстати, купить сладкий подарок выгоднее всего в этом магазине. На новогодние баульчики установлена минимальная торговая наценка всего в 5 % и их представлено около 50 видов!

Райпо также предлагает горожанам весело провести новогодние торжества, корпоративы в кафе «Авеню», «Проня» или «Отдых», но о бронировании мест стоит позаботиться заранее. Новогодний праздник в кафе обойдется от 30 рублей и выше. Все зависит от запросов клиента. Время проведения мероприятия оговаривается с заказчиком. В новогоднюю ночь будет работать и амфитеатр. Там есть танцплощадка, кафе-бар и виды с набережной просто восхитительные. Ассортимент и формат работы прорабатываются.

На площадях Якубовского и Центральной предполагаются и ярмарки-распродажи кондитерских изделий, произведенных потребкооперацией. Помимо уже проверенных временем тортов, добавятся три по новым рецептам, а также набирающие в последнее время популярность пряничные домики. Приобрести сладкие изделия можно будет ближе к Новому году и к Рождеству. Их неоспоримым плюсом является то, что срок хранения тортов всего 3-5 суток, а значит, они натуральные. Для людей, обращающих внимание на состав продукта, эта информация будет важной.

Горецкая потребкооперация готова приятно удивить покупателей. Организовать праздничный стол можно будет из разнообразных продуктов, причем существенно сохранив семейный бюджет.

Записал Дмитрий МАХОМЕТ.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.


Leave a Comment