С 15 по 23 декабря 2017 года проводится специальное комплексное мероприятие «Пригородный поезд»


Его целью является обеспечение общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан в поездах, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

Несмотря на проводимую органами внутренних дел профилактическую работу, увеличение информационного потока, направленного на предупреждение о соблюдении необходимых правил сохранности личного имущества, отдельные граждане все еще надеются на авось.

Хотелось бы напомнить, что благоприятный исход поездки во многом зависит от самого пассажира. Отдельные граждане, собираясь в поездку, обязательно прихватят с собой в дорогу что-нибудь из спиртного. В состоянии опьянения пассажиры в пути следования часто отстают от поезда, теряют свои документы, деньги, вещи. И виной всему — алкоголь и личная беспечность.

В поезде пассажир обязан сам следить за сохранностью своих вещей. Необходимо помнить, что вашим соседом в вагоне может оказаться не только добропорядочный гражданин. При выходе из поезда на длительных стоянках не рекомендуется оставлять в вагоне документы и ценности.

ООПП Горецкого РОВД.


Leave a Comment