Рождественский утренник в детской воскресной школе при академическом храме в честь Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» (фоторепортаж)


Замечательным аккордом праздничных Богослужений в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» утром 7 января стал рождественский утренник, подготовленный учащимися и преподавателями воскресной школы.

У нарядной елки в уютном небольшом зале школы собрались прихожане, гости и родители, чтобы вместе с детьми разделить радость рождения в мире Спасителя.

Детские звонкие и чистые голоса, воспевающие благую весть о рождении Иисуса Христа, наполнили сердца зрителей умиротворением, радостью и любовью. Многие гости праздника на рождественской благотворительной ярмарке с удовольствием покупали поделки, веночки и рисунки, изготовленные ребятами. Все вырученные средства будут переданы в районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для приобретения учебных и игровых материалов для «особенных» деток. Марафон помощи и добра будет работать до 19 января. Организаторы надеются, что те, кто не успел еще принять участие в ярмарке, найдут время и посетят в эти праздничные дни выставку.

 В новогодней программе были также забавные фокусы веселого клоуна и новогодние подарки от Деда Мороза, к которому сразу выстроилась очередь из детей, желающих рассказать стихи. Более подробно читайте в ближайшем номере газеты «Горецкий вестник».

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.


Leave a Comment